Dzikirlah Selalu

Daftar Lengkap Alamat Situs BUMN di Internet

Posted by


Berikut ini beberapa alamat url situs/website BUMN :


PERBANKAN:
PT Bank Negara Indonesia, Tbk (BNI): http://www.bni.co.id/
PT Bank Rakyat Indonesia, Tbk (BRI): http://www.bri.co.id/
PT Bank Tabungan Negara (BTN): http://portal.bumn.go.id/btn/
PT Bank Ekspor Indonesia (BEI): http://www.bexi.co.id/

ASURANSI:
PT Asuransi ABRI (ASABRI): http://www.asabri.co.id/
PT Asuransi Ekspor Indonesia (ASEI): http://www.asei.co.id/ 
PT Asuransi Jasa Indonesia (JASINDO): http://www.jasindo.co.id/ 
PT Asuransi Jasa Raharja: http://www.jasaraharja.co.id/ 
PT Asuransi Jiwasraya: http://www.jiwasraya.co.id/ 
PT Asuransi Kesehatan Indonesia (ASKES): http://www.ptaskes.com/ 
PT Asuransi Kredit Indonesia (ASKRINDO): http://www.askrindo.co.id/ 
PT Jamsostek: http://www.jamsostek.co.id/ 
PT Taspen: http://www.taspen.com/

JASA PEMBIAYAAN:
PT Danareksa: http://www.danareksa.com/
PT Kliring Berjangka Indonesia: http://www.kjbk.co.id/
Perum Pegadaian: http://www.pegadaian.co.id/
PT Permodalan Nasional Madan: http://www.pnm.co.id/ 
PT PANN (Persero): http://www.pannmf.co.id/ 
Perum Jaminan Kredit Indonesia: http://portal.bumn.go.id/jamkrindo/

JASA KONSTRUKSI:
PT Adhi Karya Tb: http://www.adhi.co.id/ 
PT Brantas Abipraya: http://www.brantas-abipraya.com/ 
PT Hutama Kary: http://www.hutama-karya.com/ 
PT Nindya Karya: http://www.nindyakarya.co.id/ 
PT Pembangunan Perumahan: http://www.pt-pp.com/ 
PT Wijaya Karya Tbk: http://www.wika.co.id/ 
PT Waskita Karya: http://www.waskita.co.id/

KONSULTAN KONSTRUKSI:
PT Indah Karya: http://www.indahkarya.com/ 
PT Virama Karya: http://www.viramakarya.co.id/

PENUNJANG KONSTRUKSI:
PT Amarta Karya: http://www.indahkarya.com/
PT Jasa Marga: http://www.viramakarya.co.id/

JASA PENILAI:
PT Biro Klasifikasi Indonesia: http://www.klasifikasiindonesia.com/
PT Surveyor Indonesia: http://www.ptsi.co.id/
PT Sucofindo: http://www.sucofindo.co.id/

JASA LAINNYA:
Perum Jasa Tirta I: http://www.jasatirta1.go.id/
Perum Jasa Tirta II: http://www.jasatirta2.co.id/
PT Perusahaan Pengelola Aset: http://www.ptppa.com/

LOGISTIK DAN PARIWISATA PELABUHAN
Pelabuhan:
PT Pelabuhan Indonesia I: http://www.inaport1.co.id/
PT Pelabuhan Indonesia II (PELINDO II): http://www.inaport2.co.id/  
PT Pelabuhan Indonesia III: http://www.pp3.co.id/ 
PT Pelabuhan Indonesia IV: http://www.inaport4.co.id/

Pelayaran:
PT Bahtera Adhiguna: http://www.bahteradhiguna.co.id/
PT Djakarta Lloyd: http://www.djakartalloyd.co.id/ 
PT Pelayaran Nasional Indonesia: http://www.pelni.co.id/

Bandar Udara:
PT Angkasa Pura I: http://www.angkasapura1.co.id/
PT Angkasa Pura II (AP II): http://www.angkasapura2.co.id/

Transportasi Angkutan Darat:
Perum DAMRI: http://www.damri.co.id/
PT Kereta Api Indonesia: http://www.kereta-api.com/

Logistik:
PT Bhanda Ghara Reksa: http://www.bgrindonesia.com/
Perum Bulog: http://www.bulog.co.id/
PT Pos Indonesia: http://www.posindonesia.co.id/

Perdagangan:
PT Perusahaan Perdagangan Indonesia: http://www.tradingindonesia.com/
PT Sarinah: http://www.sarinah.co.id/

Industri Farmasi:
PT Bio Farma: http://www.biofarma.co.id/ 
PT Indofarma Tbk: http://www.indofarma.co.id/
PT Kimia Farma Tbk: http://www.kimiafarma.co.id/

Pariwisata:
PT Hotel Indonesia Natour: http://www.inna.co.id/

Kawasan Industri:
PT Kawasan Berikat Nusantara: http://www.kbn.co.id/
PT Kawasan Industri Wijaya Kusuma: http://www.kiw.co.id/

Transportasi Udara:
PT Garuda Indonesia: http://www.garuda-indonesia.com/
PT Merpati Nusantara Airlines: http://www.merpati.co.id/

AGRO INDUSTRI, KEHUTANAN, KERTAS, PERCETAKAN, DAN PENERBITAN:
Perkebunan:
PT Perkebunan Nusantara I (PTPN I): http://www.ptpn1.com/
PT Perkebunan Nusantara II (PTPN II): http://www.ptpn2.com/
PT Perkebunan Nusantara III (PTPN III): http://www.ptpn3.co.id/ 
PT Perkebunan Nusantara IV (PTPN IV): http://www.ptpn4.co.id/ 
PT Perkebunan Nusantara V (PTPN V): http://www.ptpn5.com/ 
PT Rajawali Nusantara Indonesia (RNI): http://www.rni.co.id/

Pertanian:
PT Pertani: http://portal.bumn.go.id/pertani/
PT Sang Hyang Seri: http://www.shs-seed.com/


Pupuk:
PT Pupuk Sriwidjaja: http://www.pusri.co.id/


Kehutanan:
PT Inhutani I: http://www.inhutani1.co.id/
Perum Perhutani: http://www.perumperhutani.com/


Kertas:
PT Kertas Kraft Aceh: http://portal.bumn.go.id/kertasaceh/
PT Kertas Leces: http://www.kertasleces.co.id/


Percetakan dan Penerbitan:
PT Balai Pustaka: http://www.balaipustakaonline.com/
Perum Percetakan Negara Indonesia: http://www.pnri.co.id/
Perum Percetakan Uang RI: http://www.peruri.co.id/


PERTAMBANGAN, INDUSTRI STRATEGIS, ENERGI DAN TELEKOMUNIKASI
Dok dan Perkapalan:
PT Dok dan Perkapalan Kodja Bahari: http://www.dokkodjabahari.com/
PT PAL: http://www.pal.co.id/


Pertambangan:
PT Aneka Tambang, Tbk (ANTAM): http://www.antam.com/
PT Pertamina: http://www.pertamina.com/
PT Timah Tbk: http://www.timah.com/


Energi:
PT Energy Management Indonesia (Persero): http://www.energyservices.co.id/
PT Perusahaan Gas Negara Tbk: http://www.pgn.co.id/
PT PLN: http://www.pln.co.id/
PT Tambang Batubara Bukit Asam Tbk: http://www.ptba.co.id/


Industri Berbasis Teknologi:
PT Batan Teknologi: http://www.batantek.com/
PT Dirgantara Indonesia (PTDI): http://www.indonesian-aerospace.com/
PT Inka: http://www.inka.web.id/
PT Inti: http://portal.bumn.go.id/inti/
PT LEN Industri: http://www.len.co.id/


Baja dan Konstruksi Baja:
PT Barata Indonesia: http://www.barata.co.id/
PT Boma Bisma Indra: http://www.ptbbi.co.id/
PT Krakatau Steel: http://www.krakatausteel.com/

Telekomunikasi: 
PT Telekomunikasi Indonesia Tbk: http://www.telkom.co.id/

Industri Pertahanan:
PT PINDAD: http://www.pindad.com/

Semen:
PT Semen Baturaja: http://www.semenbaturaja.co.id/
PT Semen Gresik Tbk: http://www.semengresik.com/

Aneka Industri:
PT Garam: http://www.ptgaram.com/

Demikian Daftar Lengkap Alamat Situs BUMM di Internet. Bila ada url yang error atau info alamat terbaru url kami mohon silahkan beritahukan  melalui kotak komentar. 
Semoga bermanfaat.


(Sumber : trickinfocom.blogspot.com)


JIKA ANDA MENYALIN/COPY PASTE ARTIKEL DI WEBSITE INI HARAP SERTAKAN PULA ALAMAT URL/WEBSITE DARI ARTIKEL DI WEBSITE INI- Artikel melalui email, Silahkan klik disini untuk berlangganan gratis via email, dengan begitu Anda akan mendapat kiriman artikel setiap ada artikel yang terbit di Dokumen Pemuda TQNS News
Blog, Updated at: 18.11.12

0 .:

Poskan Komentar

Google+ Badge